(x^2-3/2x)e^2怎么求导?

我ww 1年前 已收到3个回答 举报

jacklisz 幼苗


[(x^2-3/2x)e^2]'
=(e^2)[(x^2-3/2x)]'
=(e^2)[x^2-(3/2)x^(-1)]'
=(e^2){2x-(3/2)[-2(x^-2)]}
=(e^2)[2x+3/(x^2)]


4

ruanbobo 幼苗


(x^2-3/2x)e^2的导数
=e^2[(2x-(-1)*3/2(x^2)]
=e^2(2x+3/2x^2)


2

wuxiaoniao 幼苗


式子为(2*x+3/(2*x))e^2


0