某一小学准备扩建一个体育场,如果增加5.5米,面积就增加115.5平方米,如果宽增加6点5米,面积就增加188点5平方米

某一小学准备扩建一个体育场,如果增加5.5米,面积就增加115.5平方米,如果宽增加6点5米,面积就增加188点5平方米,这个运动场原来的面积是多少?


塔斯社1 1年前 已收到1个回答 举报

蓝修 幼苗


115.5÷5.5=21
188.5÷6.5=29
21×29=608


4