一个长方形,如果宽不变,长增加0.8米,面积就增加7.2平方分米;如果长不变,宽减少0.4米,面积就

一个长方形,如果宽不变,长增加0.8米,面积就增加7.2平方分米;如果长不变,宽减少0.4米,面积就
减少4.8平方米.这个长方形原来的面积是多少?
无垠之水 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员669 幼苗


这个长方形原来的宽是:7.2÷0.8=9米
原来的长是:4.8÷0.4=12米
原来的面积是:12×9=108平方米


1