扇形的半径是2cm,圆心角是60°,那么这个扇形的面积是

dd13cn 1年前 已收到3个回答 举报

610619 花朵


2×2×3.14 ÷(360 ÷ 60)
= 12.56 ÷ 6
= 2.09333.平方厘米


8

孤独的人111 幼苗


2/3π


0

红豆兔 幼苗


S=πr²×圆心角÷360°(圆周角)
=π×2²×60°÷360°
=2/3πcm²


0