扇形的半径是2厘米,圆心角是60°,那么这扇形的面积是几?

510122zq 1年前 已收到4个回答 举报

为眼泪ii的心 幼苗


2×2×3.14×60÷360=2.093(平方厘米)


9

那里曾是我的梦想 幼苗


π*2*2*60/360=2π/3


2

痛改前非为时不晚 幼苗


s=3.14*6=18.84cm2


2

村上树 幼苗


2.093


2