已知当x=2,y=-2时,mx3+ny+8=2010,求当x=-4,y=-1/2时,式子3 mx-24 ny3+5016

已知当x=2,y=-2时,mx3+ny+8=2010,求当x=-4,y=-1/2时,式子3 mx-24 ny3+5016的值
轩朗 1年前 已收到1个回答 举报

doublechelsea 幼苗


当x=2,y=-2时,m23-2n+8=2010,4m-n=1001当x=-4,y=-1/2时,3×(-4)m-24n×(-1/2)3+5016 =-12m+3n+5016 =-3(4m-n)+5016 =5016-3×1001 =2013


7