棱长4厘米的正方体,它的表面积和体积都用4的3次方来计算 .为什么?

望望5号 1年前 已收到7个回答 举报

我潜不住了哈 幼苗


不对,正方体表面积是:棱长*棱长*6 体积是:棱长*棱长*棱长


2

拒绝我是错 幼苗


8iyiyuiu


2

menubaby 幼苗


错.
体积是4的2次方,面积是4的平方乘以6.


2

xiaooum19810326 幼苗


表面积=6*4*4=94
体积=4*4*4=64
当然不对了!


2

守甫十木 幼苗


不对,表面积6个正方形=6*4*4=96平方厘米
体积,底面积乘高4*4*4=56立方厘米


1

林渡渡 幼苗


不对
体积是4的3次方
表面积是4*4*6=96


1

icebird333 幼苗


不对啊!!!表面积是六个面的面积之和6个4的平方


1