火车的速度180千米/时,汽车是火车的9分之5,是飞机的9分之1,飞机速度是多少?

4325001 1年前 已收到1个回答 举报

asd2255 幼苗


小汽车速度=180×5/9=100千米/小时
飞机速度=100÷1/9=900千米/小时


1