六(1)班52名同学去海洋宾馆游玩,中午时老师让贝贝给大家去买饮料.由于买的多,阿姨给“买一箱送一盒”的优惠,贝贝付了买

六(1)班52名同学去海洋宾馆游玩,中午时老师让贝贝给大家去买饮料.由于买的多,阿姨给“买一箱送一盒”的优惠,贝贝付了买4箱的钱,正好每人一盒.你知道每箱饮料有______盒吗.
richiempaul 1年前 已收到1个回答 举报

nizi1010 幼苗


(52-4×1)÷4,
=(52-4)÷4,
=48÷4,
=12(盒).
答:每箱饮料有12盒.
故答案为:12.


6