98×102-99²用乘法公式计算

napolean227 1年前 已收到1个回答 举报

红尘落落 幼苗


=(102-4)×102-99²
=102×102-4×102-99²
=102²-99²-4×102
=(102+99)×(102-99)-408
=201×3-408
=603-408
=195


5