(14.8+x-9.2)÷4=6.9(38.5-x-4.5)÷0.8=16

东方使者 1年前 已收到1个回答 举报

lzw2046 幼苗


(14.8+x-9.2)÷4=6.9
(5.6+x)÷4=6.9
5.6+x=6.9×4
5.6+x=27.6
x=22
(38.5-x-4.5)÷0.8=16
(34-x)÷0.8=16
34-x=16×0.8
34-x=12.8
x=21.2


3