(360+270)÷9 360÷9+270÷3;

(360+270)÷9 360÷9+270÷3;
(640-160)÷8 640÷8-160÷8
的规律.
求解另外一组同规律算式
飞天读书狼 1年前 已收到3个回答 举报

bblhp 幼苗


(360+270)÷9=630÷9=70
360÷9+270÷9=40+30=70
(640-160)÷8=480÷8=60
640÷8-160÷8=80-20=60
规律是两个数的差再除以一个数
等于这两个数分别除以那个数后的差
比如
(500-300)÷20=200÷20=10
500÷20-300÷20=25-15=10
所以
(500-300)÷20=500÷20-300÷20


3

开心小逗 幼苗


这就是乘法分配律吗,除以一个数就是乘以这个数的倒数吗,应该是这个样


0

gmyljy 幼苗


(X的N倍+或减X的M倍)除以X 就是这样的


0