一堆煤5吨,第一天用去10分之3,第二天用去5分之6吨,这堆煤还剩多少吨

一堆煤5吨,第一天用去10分之3,第二天用去5分之6吨,这堆煤还剩多少吨
一块长方体地长5米,比宽多5分之1,这块长方体面积是多少,就这一个,帮帮
lanrenchen 1年前 已收到5个回答 举报

6450760 幼苗


5-5×3/10-5/6
=5-3/2-5/6
=21/6-5/6
=8/3
=2+2/3
答:还剩下2又3分之2吨


1

冷鹭 幼苗


5-5*3/10-6/5=5-5/2-6/5=5/2-6/5=25/10-12/10=13/10


2

帝的宠儿 幼苗


5-5*3/10-6/5=2.3(吨)


2

ghld200611 幼苗


(1)5×3/10=3/2(吨)=1.5吨
6/5=1.2吨
5-1.5-1.2=2.3吨
(2)宽=5÷(1+1/5)
面积=长×宽


1

了凡_14 幼苗


5-5*(3/10)-5/6 =8/3吨


1