一批零件,甲独做需6个小时完成,乙独做需8个小时完成,甲乙合做多少个小时可完成这项工程的四分之三

一批零件,甲独做需6个小时完成,乙独做需8个小时完成,甲乙合做多少个小时可完成这项工程的四分之三
发现我自己现在智力低下!理解不进去!
暗夜黑瞳 1年前 已收到1个回答 举报

梦想296 花朵


设合作X小时
x(1/6+1/8)=3/4
x=18/7
合作18/7小时


3