用一根80厘米的铁丝围成一个长方体的框架,如果长和宽都是7厘米,高是多少厘米?

用一根80厘米的铁丝围成一个长方体的框架,如果长和宽都是7厘米,高是多少厘米?
急用
也轩 1年前 已收到4个回答 举报

茶社关天 幼苗


长+宽+高:80÷4=20(厘米),
长+宽:7x2=14(厘米),
高:20-14=6厘米,
答:长方体的高是6厘米.


5

bllhdnp 幼苗


6


1

hh慈芳大厦 幼苗


6 ok!


0

玉龙第三tt 幼苗


6


0