用一根长76厘米的铁丝围成一个长方体的框架,如果长和宽都是7厘米高是多少厘米?

叼烟炒菜 1年前 已收到1个回答 举报

281844 幼苗


你好:

长+宽+高=76÷4=19(厘米)
高=19-7-7=5(厘米)


6