用80厘米的铁丝围成一个长方形,要想使它的宽为12厘米.长应是多少厘米?

zfyzfyzfy 1年前 已收到11个回答 举报

罗拉快跑 幼苗


80-12×2=56厘米 56÷2=28厘米


2

ww_hjd 幼苗


28厘米


2

leefat 幼苗


(80-12*2)/2=28


2

天空之痕 幼苗


28


2

syt1010 幼苗


28


2

大路亨通 幼苗


长应该是:28。
长乘宽乘二=80(厘米)
80-12*2/2=28(厘米)


2

启天图文快印 幼苗


28


1

wangfei78 幼苗


28


1

sdahkjr3 幼苗


28


1

popfool 幼苗


56


0

k22963 幼苗


长28cm


0