函数已知f(x)=x-sin(x).数列A中,0

天止 1年前 已收到1个回答 举报

LISAnew 幼苗


我95高中毕业,后来学了医学,这么多年,数学有点忘了,可以给你点线索:
能推出
f(A1)=A1-Sin(A1)继而A1=f(A1)+Sin(A1)
而A2=f(A1)继而A1=A2+Sin(A1),因为0


8