10 ,10 ,4 ,4 和3 ,3,7,7,用加,减,乘,除,括号算24点

bmdu4_1aen7899 1年前 已收到5个回答 举报

minguaiguai1230 幼苗


1:(10 × 10 - 4) ÷ 4
2:((10 × 10) - 4) ÷ 4
1:(3 + 3 ÷ 7) × 7
2:(3 + (3 ÷ 7)) × 7
3:(3 ÷ 7 + 3) × 7
4:((3 ÷ 7) + 3) × 7
5:7 × (3 + 3 ÷ 7)
6:7 × (3 + (3 ÷ 7))
7:7 × (3 ÷ 7 + 3)
8:7 × ((3 ÷ 7) + 3)


8

lexra 幼苗


(10 × 10) - 4) ÷ 4
(3 + (3 ÷ 7)) × 7


2

117184971 幼苗


(10 × 10 - 4) ÷ 4
(3+3÷7)×7


1

D一Arthur 幼苗


(10*10-4)/4=24
(3+3/7)*7=24


1

601005 花朵


[10*10-4]/4=24
7*[3+3/7]=24


0