甲数是100,乙数比甲数多80,------------------? 提问题:①-------------------

甲数是100,乙数比甲数多80,------------------? 提问题:①------------------------------?列式计算-
---------.②--------------------? 列式计算----------.③-----------?列式计算----------.
古兰香 1年前 已收到1个回答 举报

小Q吉 花朵


1.甲数加乙数等于多少?100+(100+80)=280
2.乙数是多少?100+80=180

1年前 追问

4

古兰香 举报

谢谢、还要提一个呢、

举报 小Q吉

乙数减去甲数等于多少?100+80-100=80