甲数是100乙数是甲数的百分之60丙数的3分之4等于乙数这三个数的平均数是

受伤模式 1年前 已收到1个回答 举报

xiqi_smart 幼苗


甲=100 乙=100*60%=60 丙*4/3=60 丙=45 所以平均数=(100+60+45)/3=205/3


6