甲数的4分之3等于乙数的8分之5,两数的比是多少

达达尼亚84 1年前 已收到2个回答 举报

认真的雪S 春芽


3/4甲=5/8乙
甲:乙=5/8:3/4=5:6


2

35232947 春芽


(3/4):(5/8)=6:5=乙数:甲数


2