在三角形ABC中,AB=15,AC=13,高AD=12.用勾股定理求当三角形ABC是钝角三角形时的周长.

sen2002 1年前 已收到1个回答 举报

mnxy0 花朵


DC=5,BD=10倍根号2,BC=5+10倍根号2,周长=33+10倍根号2


4