父子俩散步,儿子每分钟行42米,父亲每分钟行54米.儿子出发10分钟后,父亲才出门朝相同方向散步,

父子俩散步,儿子每分钟行42米,父亲每分钟行54米.儿子出发10分钟后,父亲才出门朝相同方向散步,
多少分钟后父亲追上儿子
另一个自己说 1年前 已收到4个回答 举报

zz而复生 幼苗


42*10/(54-42)=35(分钟)


7

yangxt998 幼苗


42X10除以(54-42)=35分钟


1

zjq2088 幼苗


42*10/(54-42)=35(分钟)


1

dd兔007007 幼苗


十分钟后儿子走:420米 父亲没分比儿子多走12米 所以35分钟追上


0