在400米的环形跑道上,父亲每分钟跑320米,父亲每分钟跑280米,两人同时同地同向跑x【min】后第一次相遇,则x为【

在400米的环形跑道上,父亲每分钟跑320米,父亲每分钟跑280米,两人同时同地同向跑x【min】后第一次相遇,则x为【 】
A.10
B.9
C.7
D.5
天外飞仙GG 1年前 已收到6个回答 举报

dailiu626 幼苗


……》选 A
……》父亲每分钟比母亲多跑 320-280=40米,多跑一圈400米追上需要400/40=10分钟.


10

乌云珊丹1 幼苗


A


2

hgqauan2 幼苗


A,用400除以(320-280)=10(分钟)


1

lsllovelyl 幼苗


A


0

chung_7833 幼苗


选A,用400除以(320-280)就出来了!


0

inCance 幼苗


A,400除以(320-280)等于10


0