已知f(2x)=log2(底数)(4x+10)/3,则f(1)等于?

已知f(2x)=log2(底数)(4x+10)/3,则f(1)等于?
第二题:用0.1.2.3.可组成没有重复数字的四位数共有多少个?
第三题:下列哪个是偶函数?怎么判断的?
A.y=cos(x+1) B.y=3的x方
C.y=(x-1)2 D.y=sin2x
第四题:袋中装有3只黑球,2只白球,一次取出两只球,恰巧黑白各一只的概率是?
第五题:已知向量a=(3,4),向量b与向量a方向相反,并且/b/=10,则b=?
第六题:在△ABC中,已知角A=60°,且BC=根2AB,求sinC(精确到0.001)
第七题:已知二次函数y=x2+bx+3的图像与x轴有两个交点,且这两个交点间的距离为 2,求b的值.
第八题: 计划建造一个深为4m,容积1600m3的长方体蓄水池, 若池壁每平方米的造价为20元,池底每平方米的造价为40元,问池壁与池底的造价之和最低为多少元?
内个,我知道这有点多啊~~各位高手帮帮忙哈~~能帮几个是几个~~感激不尽~~~
麻烦写出过程啊,就是用到哪些知识点什么的,因为我有答案的~~谢谢啊
夜爵 1年前 已收到3个回答 举报

沐浴偶dё葱 花朵


第一题 令X=0.5 再带入就行
第二题 3X A33 排列组合的公式 =3X3X2=18
第三 将X令为1或-1 若相等就是 利用偶函数的定义
第四 依然利用排列组合定义 总共有情况C52种 一黑一白的情况C31XC21种 则6/10=3/5
其他中学就会 思考下就行!


8

无敌小丫 幼苗


I don't know


1

俞人码头 幼苗


①f(1)=2;②18;③C答案不明白;④1/60;⑤b=(-6,-8);⑥题目不清楚;⑦b=±2根号7;⑧最低造价=144000。


0