已知f(x)=f(x+1),则f(log2 3)=?2是底数,3是真数

天堂D声音 1年前 已收到2个回答 举报

sodophie 幼苗


已知f(x)=f(x+1),则f(log2 3)=?2是底数,3是真数
f(x)=f(x+1) 则f(log2 3)= f(log2 3+1)= f(log2 3+1)
= f(log2 3+log2 2)= f(log6)


8

x_owaebfbh79e7 幼苗


f(log2 3)=f(log2 3+1)


2