一个长方体包装箱,底面是边长为0.6m的正方形,高1m,求包装箱的表面积.

禾非℡ 1年前 已收到3个回答 举报

露鹰 幼苗


表面积=0.6×0.6×2+0.6×4×1=3.12平方米
如果满意记得采纳哦!你的好评是我前进的动力.(*^__^*) 嘻嘻……

1年前 追问

7

drizzle76 幼苗


表面积=(0.6+1)×0.6×2+0.6×1×2
=0.96×2+0.6×2
=3.12(平方米)

如果你觉得我的回答比较满意,希望你给予采纳,因为解答被提问者采纳是对我们答题者的肯定,这也是我们孜孜不倦愿意为之付出的动力!


2

幸福许愿树 幼苗


0.6×0.6×2+0.6×1×4=3.12平方米


0