一个长方体的底面是边长为三厘米的正方形它的高是五厘米,这个长方体的表面积是多少平方厘米,体积是多少立方厘米?

TOMER 1年前 已收到3个回答 举报

pa_18 幼苗


(3×3+3×5+3×5)×2=78 3×3×5=45


5

dfydy 幼苗


3*3+3*5+3*5= 39 3*3*5=45


4

书_童 幼苗


表面积:(3*3+3*5+3*5)*2=(9+15+15)*2 =39*2 =78(平方厘米) 体积:3*3*5 =9*5 =45(立方厘米)


4