y=x²-2x-3 求函数的定义域

y=x²-2x-3 求函数的定义域
求解答y=x²-2x-3 求函定义域
vivi0417 1年前 已收到4个回答 举报

人生龙活虎 幼苗


y=x2-2x-3=(x-1)2-4
定义域是全体实数集R,值域是[-4,+∞],x=1时取最小值-4


2

jiange007 幼苗


  y=(x-1)^2-4
x任意实数
y≥-4


2

理想另类1 幼苗


全体实数R


0

oki2008 幼苗


求值域吧? 定义域为R, 值域为 [-4, inf)


0