求函数的定义域、1、y=3X的平方+6x-1 2、y=根号下2x+1 3、y=x+2的绝对值-1分之1

stnswq7223117 1年前 已收到3个回答 举报

binghell 花朵


y=3X的平方+6x-1 2
x∈R
y=根号下2x+1 3
2X+13≥0
x∈【-6.5,+∞)
y=1/(|x+2|-1)
(|x+2|-1)≠0
x+2≠±1
x≠-3,x≠-1
x∈(-∞,-3),(-3,-1),(-1,+∞)

1年前 追问

6

stnswq7223117 举报

求函数的定义域,y=3X的平方+6x-1 ,y=根号下2x+1 ,y=x+2的绝对值-1分之1

举报 binghell

上边的回答没有问题啊!

stnswq7223117 举报

请看清题目ok?

举报 binghell

y=3X的平方+6x-1 x∈R y=根号下2x+1 2X+1≥0 x∈【-0.5,+∞) y=1/(|x+2|-1) (|x+2|-1)≠0 x+2≠±1 x≠-3,x≠-1 x∈(-∞,-3),(-3,-1),(-1,+∞)

media654321 幼苗


问题一:定义域为R
问题二:X大于等于--6.5
问题三:定义域为R


2

受伤的鱼儿游啊游 幼苗


1:R
2:[-13/2,+∞]
3:x≠-1且x≠-3


0