一个长方体沙坑,长4米,宽2米,高0.5米,如果每立方米黄沙重1.4吨.这黄沙重多少吨?

天外妃仙 1年前 已收到3个回答 举报

crazyjie 幼苗


黄沙重=4×2×0.5×1.4=5.6吨


3

长号6 幼苗


4x2x0.5=4(立方米) 4x1.4=5.6(吨)


2

六无元素 幼苗


先求体积:4×2×0.5=4立方米
再求沙重:1.4×4=5.6吨


2