五个连续自然数的积是210,这五个偶数各是几?

五个连续自然数的积是210,这五个偶数各是几?
请写上五个,要偶数!
晚来秋12 1年前 已收到5个回答 举报

ghhfzeqlxf 春芽


你写错了吧!是五个连续偶数的和吧?积怎么可能得210呢!
如果是和的话
那就是
38,40,42,44,46


2

爱摸波波的kk 幼苗


五个连续自然数的积是210,还是偶数,好像不可能


2

末末末 幼苗


40+41+42+43+44=210


2

刘含章 幼苗


应该是和
210/5=42 中间的偶数是42
42-2=40
42-4=38
42+2=44
42+4=46


2

bjcgfdh 幼苗


什么意思,一下是自然数,一下是偶数
五个连续自然数的积不可能是210的,偶数更加不可能。


1