五个连续自然数的积是30240,那五个自然数各是多少?

无声电台 1年前 已收到3个回答 举报

紫色的那个人 幼苗


30240=2*2*2*2*2*3*3*3*5*7=2*3*7*2*2*2*3*3*2*5
=6*7*8*9*10
这5个自然数就是6,7,8,9,10


11

hongyigege 幼苗


把30240分解是 30240=3024*10=336*9*10=6*7*8*9*10
这五个自然数各是6,7,8,9,10
O(∩_∩)O~


2

晴天小肥猫 幼苗


6 7 8 9 10


1