五个互不相同的自然数的积是210,这五个数各是多少?

yezi_08 1年前 已收到3个回答 举报

最后想你一次 幼苗


分解因数
210=2*105=2*3*35=2*3*5*7
因五个数即1 2 3 5 7


7

hhz1968 幼苗


1,2,3,5,7


2

sadgkjhawjkrgh 幼苗


210=5*42=5*3*14=5*2*3*7=1*2*3*5*7


0