五个连续自然数的积是95040,求这五个数!

along97 1年前 已收到3个回答 举报

ljdx527 幼苗


将95040分解质因数,然后组合出5个连续自然数,2*2*2=8,3*3=9,2*5=10,11,2*2*3=12


7

Hitop444 幼苗


用短除法分解质因数可求得
95040=8×9×10×11×12


2

腰壮如牛女 幼苗


8*9*10*11*12


1