361除(X+3)=19的方程解法

361除(X+3)=19的方程解法
算式可能是算不了的,如果真的算不了把19换成9
cuicuiting 1年前 已收到1个回答 举报

弄人 幼苗


361/(x+3)=19
(x+3)=361/19
(x+3)=19
x=17


9