不解方程,求下列方程两根的和与积:x’-7x+3=0 5x’-3x-11=0

不解方程,求下列方程两根的和与积:x’-7x+3=0 5x’-3x-11=0
’就是平方的意思
AY_infant 1年前 已收到1个回答 举报

爱我别离开 幼苗


x²-7x+3=0
x1+x2=7
x1*x2=3
5x²-3x-11=0
x1+x2=3/5
x1*x2=-5/11


5