一个数的35%与五分之四的差是二十五之三,这个数的是多少

香香婉儿 1年前 已收到4个回答 举报

dtlzk 幼苗


(25分之3+5分之4)÷35%
=25分之23÷35%
=35分之92
所以这个数是35分之92


9

uu喂大猪 幼苗


0.35x-4/5x=3/25
x=92/35


1

冰下无涯 花朵


(5分之4+25分之3)÷35%
=(25分之20+25分之3)÷20分之7
=25分之23×7分之20
=35分之92

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


0

星落凡 幼苗


三十五分之九十二
或者
三十五分之六十八


0