在平行四边形中,周长等于48,已知一边长12,①求各边的长②已知AB=2BC,求各边的长

water19870223 1年前 已收到2个回答 举报

mrbean2000 幼苗


①48-2*12/2=12每边都是12 ②48/6=8.8*2=16边长为8.8.16.16

1年前 追问

6

water19870223 举报

二题中不是说有一边要12么???

广宁20 幼苗


笨那 不会自己算哪


0