在rt三角形中∠C=90°,面积为24cm²,b=6cm,则sinA=

lclclc09668 1年前 已收到1个回答 举报

nini0614 春芽


面积为24cm²,b=6cm
则a=24×2÷6=8cm
c=√36+64=10cm
所以sinA=a/c=8/10=0.8

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


3