在rt三角形中+∠c=90;,cosa=根号三/2,ab=8cm,求cosb的值及△abc的面积

我是谁m 1年前 已收到1个回答 举报

我要醉生梦vv 幼苗


角a=30°,角b=60°,cosb=1/2,Sabc=8*根号3.


9