已知直角三角形的两直角边求俩锐角的角度 两直角边的长度分别为3米和2.8米

yoyozj 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyday6022 幼苗


tanA=2.8/3,A=arctan14/15,B=π/2-arctan14/15


2