已知a的三次方=8/27(a>0),则log(3/2)a=?

仙客来A 1年前 已收到1个回答 举报

病人甲 花朵


已知a的三次方=8/27(a>0),
则log(3/2)a=log(3/2)³√(8/27)=log(3/2)2/3=-1;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步


4