2-12分之5-36分之11

宰愁的剑 1年前 已收到1个回答 举报

钱塔 幼苗


2-12分之5-36分之11
=2-(12分之5-36分之11)
=2-(36分之15+36分之11)
=2-36分之26
=2-18分之13
=1又18分之5


10