9分之4+12分之5=36分之()+36分之()=几分之几

9分之4+12分之5=36分之()+36分之()=几分之几
6分之5-4分之3=几分之几-几分之9=几分之几
4分之3-8分之3=几分之几-8分之3=几分之几
第2题:脱式计算
20分之19-5分之2-2分之1
9分之1+9分之2+6分之5
lk189 1年前 已收到5个回答 举报

yinxin07 幼苗


16,15,36分之31
12分之10,12=12分之1
8分之6,8分之3
20分之19-5分之2-2分之1
=20分之19-20分之8-20分之10
=20分之1
9分之1+9分之2+6分之5
=18分之2+18分之4+18分之15
=18分之21
=1又6分之1


10

木易子啊 幼苗


1. 9分之4+12分之5=36分之(16)+36分之(15)=36分之(31)
2. 6分之5-4分之3=12分之10-12分之9=12分之1
3. 4分之3-8分之3=8分之6-8分之3=8分之3
第2题:
20分之19-5分之2-2分之1=20分之19-20分之8-20分之10=20分之16=5分之4
9分之1+9分之2+6分之5=18分之2+1...


1

紫壁樵歌 精英


9分之4+12分之5=36分之(16)+36分之(15)=36分之31
6分之5-4分之3=12分之10-12分之9=12分之1
4分之3-8分之3=8分之6-8分之3=8分之3
第2题:脱式计算
20分之19-5分之2-2分之1
= 20分之19-20分之8-20分之10
=20分之11-20分之10
=20分之1
9分之1+...


0

minmin83 幼苗


16,15,36分之31
12分之10,12=12分之1
8分之6,8分之3
20分之19-5分之2-2分之1
=20分之19-20分之8-20分之10
=20分之1
9分之1+9分之2+6分之5
=18分之2+18分之4+18分之15
=18分之21
=1又6分之1
就是这样
标准答案哦


0

芭蕉芯 幼苗


(1) 4/9 + 5/12 = 16/36 + 15/36 = 31/36
5/6 - 3/4 =10/12 - 9/12 = 1/12
3/4 - 3/8 = 6/8 - 3/8 = 3/8
(2)19/20 - 2/5 - 1/2
=19/20 - 8/20 - 10/20
=1/20
1/9 + 2/9 + 5/6
=2/18 + 4/18 + 15/18
= 21/18
=7/6


0