简算:36分之1÷(4分之1+12分之1-18分之7-36分之1)+(4分之1+12分之1-18分之7-36分之1)÷

简算:36分之1÷(4分之1+12分之1-18分之7-36分之1)+(4分之1+12分之1-18分之7-36分之1)÷ 36分之1
快,悬赏可能会提高的啊
羽翼猫猫 1年前 已收到1个回答 举报

柳暗花 幼苗


原式
=1/36 ÷ (1/4+1/12-7/18-1/36)+(1/4+1/12-7/18/+1/36) ÷ 1/36
=1/36 ÷ (-1/12)+(-1/12) ÷1/36
=1/36 * (-12)+(-1/12) * 36
=-1/3-3
=-10/3
很高兴为您解答,OutsiderL夕为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,手机客户端右上角评价点满意即可.

1年前 追问

2

羽翼猫猫 举报

谢谢了,