学校买来450本文艺书,按4:5的比例借给4.5年级,学校分别借给每个年级多少本书

鸭子头 1年前 已收到1个回答 举报

ahwjcsg 幼苗


四年级:450÷(4+5)×4=200(本)
五年级:450÷(4+5)×5=250(本)


1