学校买来一批新书,文艺书占九分之四,数学书占余下的二五分之十八.已知数学书比文艺书少二十本.这批图书

学校买来一批新书,文艺书占九分之四,数学书占余下的二五分之十八.已知数学书比文艺书少二十本.这批图书
几本
煮海品浪 1年前 已收到1个回答 举报

ac_kaka 幼苗


1-4/9=5/9
(5/9)*(18/25)=2/5
20/(4/9-2/5)=450本


6