实验室中配制一种混合溶液,要使溶液中C(K+)=C(Cl-)=C(Na+)/2=C(SO42-),可选用的溶质可能是 A

实验室中配制一种混合溶液,要使溶液中C(K+)=C(Cl-)=C(Na+)/2=C(SO42-),可选用的溶质可能是 A.KCl、NaHSO
只为你t 1年前 已收到1个回答 举报

lihao123321 幼苗


KCl= n mol 和 Na2SO4= n mol
或 NaCl=n mol, Na2SO4 =n/2 mol、K2SO4= n/2 mol


1